Как выписать бывшую жену из квартиры, если при разводе не было раздела имущества?

Квартира приобретена в браке. Развод в 2009. Заявления о разделе имущества не было. Проживает в этой же квартире вместе со мной и нашими двумя детьми 16 лет. Как выписать?

, Дмитрий Николаевич, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Поскольку Ваш бывший муж является таким же собственником квартиры как и Вы, к тому же проживает в ней, выписать его весьма проблематично.

Дмитрий Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вам бы, гражданин, хоть вопрос правильно прочитать ....

Вам бы, гражданин, хоть вопрос правильно прочитать…
Дмитрий Николаевич

Действительно. Однако слово супруг/супруга Вами не указано. Более того, сути ответа пол второго супруга не меняет.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

на кого оформлена квартира?

Дмитрий Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

на меня

попробуйте через суд как собственник, так как срок исковой давности на раздел у жены истёк.