Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишат ли прав за данное дтп?

какая вина грозит моему брату. он работает на грузовой машине собирает мусор по городу. Сдавал задом во двор к мусорному баку, посмотрел по зеркалам никого не было, продолжил дальше движение почувствовал, что на что-то наехал вышел и увидел, что совершил наезд на человека со смертельным исходом. Что ему грозит? и что делать в такой ситуации?

05 Августа 2013, 12:44, вопрос №158796 Короткая, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! 

    согласно ч.3 ст.264 УК РФ 

    Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,  повлекшее по неосторожности смерть человека, 

    -наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    05 Августа 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats