Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Размер подоходного налога для нерезидента при продаже имущества

Каков размер подоходного налога для физлица НЕрезидента РФ,непроживающего на территории РФ, при продаже объекта недвижимости на территории РФ? Уменьшается ли налогооблагаемый доход на сумму затраченную на приобретение данного объекта недвижимости?

28 Марта 2017, 12:29, вопрос №1587833
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Размер налога для нерезидента составляет 30% (пункт 3 статьи 224 НК РФ).

    Что касается уменьшения дохода на сумму фактически произведенных расходов, то такое право вам предоставлено на основании подпункта 2 пункта 2 статьи 220 НК РФ.

    28 Марта 2017, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.