Размер подоходного налога для нерезидента при продаже имущества

Каков размер подоходного налога для физлица НЕрезидента РФ,непроживающего на территории РФ, при продаже объекта недвижимости на территории РФ? Уменьшается ли налогооблагаемый доход на сумму затраченную на приобретение данного объекта недвижимости?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Размер налога для нерезидента составляет 30% (пункт 3 статьи 224 НК РФ).

Что касается уменьшения дохода на сумму фактически произведенных расходов, то такое право вам предоставлено на основании подпункта 2 пункта 2 статьи 220 НК РФ.