Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какова вероятность, что возбудят уголовное дело?

В ходе проведения административного расследования( ДТП) было установлено, что пострадавшая получила тяжкий вред для здоровья(пролежав в больнице 21 день,отправлена домой для лечения в поликлинике), дело направили в МВД. Для принятия решения: 144-145 УПК РФ. Какова вероятность, что возбудят уголовное дело?

Я вдова, на иждивение несовершеннолетний ребенок, с первых дня оказывала помощь пострадавшей(к примеру,куплен корсет), постоянно была на связи по телефону,пострадавшая сторона со мной общалась.Материальный ущерб по восстановлению машины пострадавших полностью покрывает страховка. От пострадавших просьб о материальной помощи не было.

02 Августа 2013, 11:39, вопрос №158782 Любовь, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени сукто! В соотвтетствии со ст. 264 УК РФ

    "1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового."

    Т.о. если вина водителя авто в ДТП имела место быть, то у/д будет возбуждено!

    02 Августа 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats