8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как платить налог гражданину с РВП, если он не работает?

у меня у молодого человека рвп прописан в канавинском р-не г.н.новгорода,но он сейчас не работает,расскажите пожалуйста какой налог нужно заплатить и возможноли в другом отделении например в другом районе(он мне сказал что нужно срочно заплатить налог на временное проживание а то 3 года у него анулируется и нужно сдать льчет какойто по доходам но как если он не работает)подскажите пожалуйста что и как нам нужно платить ,заранее очень благодарна

, Любовь, г. Нижний Новгород
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь!

Осмелюсь предположить, что Ваш молодой человек имел ввиду подачу Уведомления о подтверждении проживания в РФ.

Дело в том, что иностранный гражданин временно проживающий в РФ обязан подать уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.
Срок подачи уведомления — в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание.
Способ подачи уведомления:
1. лично (ГУВМ МВД России по месту получения временного проживания)
2. единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru/ Место подачи уведомления — ГУВМ МВД России по месту получения временного проживания

Перечень документов:
1. уведомление
2. документа, удостоверяющего его личность
3. справки о доходах
4. документы, подтверждающие размер и источник дохода, например:
копии налоговой декларации или иного документа и другие.

Период подтверждения дохода — за очередной год со дня получения разрешения на временное проживание.

Целью подачи Уведомления является установление соответствия доходов иностранного гражданина уровню прожиточного минимума.

Уровень прожиточного минимума устанавливается законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание (т.е. там, где молодой человек получил РВП).

Определение среднемесячного дохода производится согласно Правил определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства", утв. ПП РФ от 09.02.2007 N 91

Нарушение иностранным гражданином режима проживания в РФ, выразившееся неисполнением обязанности по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ влечет административную ответственность путем наложения административного взыскания в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
(часть 1 статьи 18.8 КоАП)

Надеюсь, предоставленная информация будет полезной!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Как платить налог (с вычетом) напишите пожалуйста поэтапно
Здравствуйте, продал квартиру в том году весной, она мне перешла в наследство, владел менее 3 лет, нужно ли мне платить налог, если у меня есть ещё доля в другой квартире? Это считается единственным жильем или доля тоже жилье? Так же продал гараж, но продавал не я, договора у меня купли продажи нет, по полной доверенности с риелтором сделка была, есть догадки что человек мог меня обмануть с ценой, поэтому в идеале мне запросить где-то документы, где я могу это сделать? И насчет вычета 1млн на квартиру, им могут воспользоваться только официально работающие? Как получить этот вычет. Как платить налог (с вычетом) напишите пожалуйста поэтапно.
, вопрос №4070944, Александр, г. Москва
Жилищное право
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
, вопрос №4070796, Дмитрий, г. Северодвинск
Семейное право
Муж не работает и не платит уже 10 месяц за ипотеку, за неё плачу я из детских пособий, так как нахожусь в декрете
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с мужем купили квартиру в ипотеку в браке, первоначальный взнос был материнским капиталом за 2 ребёнка, потом родился 3 ребёнок и мы ещё 450 тысяч (Путинские) положили на ипотеку. Сейчас собираемся разводиться, как поделить квартиру, чтобы я платила за ипотеку и он свою часть платил. Продавать не планируем. Муж не работает и не платит уже 10 месяц за ипотеку, за неё плачу я из детских пособий, так как нахожусь в декрете.
, вопрос №4067570, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Должен ли он платить налоги в России?
Гражданин России имеет вид на жительство Беларуси, работает и проживает там. Должен ли он платить налоги в России?
, вопрос №4069198, Ольга, г. Москва
Налоговое право
ИП который платил налоги по УСН 6%, стал нерезидентом тк находится более 180 дней за границей, по какой ставке он теперь должен платить налоги?
ИП который платил налоги по УСН 6%, стал нерезидентом тк находится более 180 дней за границей, по какой ставке он теперь должен платить налоги?
, вопрос №4068571, Георгий, г. Балашиха
Дата обновления страницы 29.03.2017