8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг по распискам, если должник продал имущество и скрывается?

В 2015 году отправила претензию о возврате долга с должника,и подала документы в суд.По моей просьбе,суд наложил арест на имущество должника.За день до вынесения решения,должник упросил снять частично арест с собственности для дальнейшей продажи и возврата долга мне,а также пишет расписку о признании себя мошенником и своих действий по отношению ко мне мошенническими,в случае невозврата всей суммы до указанного числа. В суде по обоюдному согласию рассмотрение отложили и сняли арест частично с имущества.Так как должник перестал отвечать на мои звонки,от третьих лиц я узнаю,что имущество должник продал.После настойчивых розысков должник отдает 200000,и ставит в известность что денег нет.Время возврата долга по расписке вышло,возврата долга нет,должник скрывается,на связь не выходит.Работает без договора ,получает зарплату наруки.Сумма долга 6000000.Все это длится на протяжении 9 лет,расписки переписываются,срок продлевается,должник каждый раз обещает вернуть долг,но дальше обещаний дело не идет.

Показать полностью
, Светлана, г. Самара
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

В следующий раз не надо снимать арест с имущества,

0
0
0
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Светлана добрый день!

Сейчас то на каком этапе. Есть судебное решение, исполнительное производство?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Самара

Сейчас хочу доказать что мошенник,и хочу привлечь к уголовной ответственности,понимаю что денег не вернуть.

Учитывая, что все длится 9 лет, то достаточно проблематично. Но проверку в рамках УПК правоохранительные органы в любом случае проведут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Продал машину и не магу снят себя приходит штрафи
Продал машину и не магу снят себя приходит штрафи
, вопрос №4088135, Гаджи, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 28.03.2017