Какое наказание предусмотрено для человека, использующего чужие персональные данные в корыстных целях?

Живу в частном секторе. Сосед (гражданский муж соседки) имеющий прописку постоянную в другой области и временную по месту проживания взял кредит в своей области и указал в анкете мой адрес и теперь письма с требованием выплат долга по кредиту приходят по моему адресу.Обратилась в банк с заявлением, что такой человек не поживает по этому адресу и просьбой что бы банк не использовал мои личные данные в своей базе, у меня запросили ксерокопию домовой книги. Подала заявление в полицию, что бы они нашли этого человека и проверили у него документы может у него прописка неправильно сделана , в милиции ответили что проверили документы в порядке.Из банка позвонили и утверждают , что у него не только кредит на мой адрес, но и все кредитные карты так же оформлены на мой адрес. Что мне делать? Как наказать этого человека . чтоб он больше не пользовался моим адресом в своих целях? С уважением Юлия ! Благодарю за ответ!

, Мальшакова Юлия, г. Каменск-Уральский
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру.

Статья 13.11. КоАП РФ Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 28.4. Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1, 5.7, 5.21, 5.23 — 5.25, 5.39, 5.45, 5.46, 5.48, 5.52, 5.58 — 5.63.1, 6.19, 6.20, 7.24, частью 1 статьи 7.31, статьями 7.35, 8.32.2, 12.35, 13.11, 13.14, 13.19.1, 13.27, 13.28, частями 1 — 4.1, 6 и 7 статьи 14.13 (за исключением случая, если данные правонарушения совершены арбитражными управляющими), частями 1 и 2 статьи 14.25, статьями 14.35, 14.56, частью 1 статьи 15.10, частью 4 статьи 15.27, статьей 15.33.1, частью 3 статьи 19.4, статьями 19.6.1, 19.9, 19.28, 19.29, 19.32, 20.26, 20.28, 20.29 настоящего Кодекса, возбуждаются прокурором.