Каковы возможности повышения минимальной пенсии бабушки, которая всю жизнь проработала в колхозе?

Бабушка 1939 г.р. всю жизнь проработала в колхозе завскладом, имеет медаль ветерана Труда. Проживает без мужа с сыном на селе, и получает минимальную пенсию: на март - 8439,57 рублей, за ветерана труда-947 руб. Заходил в местный ПФР уточнить правильность выплаты пенсии, мне ответили, что пенсия выплачивается соответствующим коэффициентом правильно.

Вопрос: каким образом можно ей увеличить пенсию?

, Савия, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Проживает без мужа с сыном на селе, и получает минимальную пенсию: на март — 8439,57 рублей, за ветерана труда-947 руб. Заходил в местный ПФР уточнить правильность выплаты пенсии, мне ответили, что пенсия выплачивается соответствующим коэффициентом правильно.

Если вам пенсионный фонд уже дал письменный ответ с обоснованиями и ссылками на законы, то значит так оно и есть, если не дал, просите такой ответ, может быть будут основания его оспорить, а пока, нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, и спросить есть ли у бабушки дополнительные льготы и выплаты, в вашем регионе следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.