8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд если фирма находиться на стадии банкротства и не перечислила мне алименты?

Мой бывший муж работал в рыбацкой фирме на Камчатке. В течении 2 лет алименты мне не перечислялись. Приставы неоднократно обращались в эту фирму, но результатов никаких. Потом мой бывший муж уволился с работы и мне прислали письмо о том что задолженности у данной фирмы передо мной нет. А мой бывший муж прислал мне копию справки. которую выдала ему та же фирма, в которой прописано что алименты у него в течении всего времени удерживались, но по неизвестным причинам не перечислялись. Сейчас эта фирма находится в стадии банкротства. На мои письма с просьбами перечислить мне мою задолженность, вышеуказанная фирма не отвечает. Приставы советуют обратиться в суд, но как это сделать и какой иск писать, если я территориально нахожусь очень далеко от Камчатки.

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Оксана,
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Вам нужно составить исковое заявление о взыскании с Данной организации убытков (ущерба), для этого рекомендую обратиться на платной основе к юристу. Иск можно направить по почте и дистанционно- не обязательно присутствовать на заседании, если все составлено грамотно и правильно, возможность рассмотреть иск в вашу польщу и без вас — достаточно большие. Одно но, нужно предварительно все же узнать на какой стадии банкротства находиться данная фирма и как долго это будет продолжаться, т.к. есть шанс, что ваше обращение в суд может не дать результатов- фирму ликвидируют быстрее чем взыщут долги. Напишите наименование и ИНН организации — посмотрю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Недвижимость
Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила
Квартира завещена двум сестрам. Мама не в себе, тетя хочет большую половину денег взять себе, и младшей дочери мамы дать часть. Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила. Вопрос: может дочь мамы (моя старшая сестра) подать в суд на тетю и обязать ее что то выплатить?
, вопрос №4084649, Наталья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я
Доброе утро, день,вечер, подскажите пожалуйста вопрос по алиментам. У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я так понимаю, но при этом спустя время мой долг с 60 вырос опять примерно до 90 т.р почему так происходит, пристав объясняла тем что они раз в квартал или раз в полгода делают начисления из расчета ЗП, но я же так бесконечно буду платить этот долг ? Понять этого не могу
, вопрос №4083938, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2013