Как подать в суд если фирма находиться на стадии банкротства и не перечислила мне алименты?

Мой бывший муж работал в рыбацкой фирме на Камчатке. В течении 2 лет алименты мне не перечислялись. Приставы неоднократно обращались в эту фирму, но результатов никаких. Потом мой бывший муж уволился с работы и мне прислали письмо о том что задолженности у данной фирмы передо мной нет. А мой бывший муж прислал мне копию справки. которую выдала ему та же фирма, в которой прописано что алименты у него в течении всего времени удерживались, но по неизвестным причинам не перечислялись. Сейчас эта фирма находится в стадии банкротства. На мои письма с просьбами перечислить мне мою задолженность, вышеуказанная фирма не отвечает. Приставы советуют обратиться в суд, но как это сделать и какой иск писать, если я территориально нахожусь очень далеко от Камчатки.

Заранее спасибо за ответ.

, Оксана,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно составить исковое заявление о взыскании с Данной организации убытков (ущерба), для этого рекомендую обратиться на платной основе к юристу. Иск можно направить по почте и дистанционно- не обязательно присутствовать на заседании, если все составлено грамотно и правильно, возможность рассмотреть иск в вашу польщу и без вас — достаточно большие. Одно но, нужно предварительно все же узнать на какой стадии банкротства находиться данная фирма и как долго это будет продолжаться, т.к. есть шанс, что ваше обращение в суд может не дать результатов- фирму ликвидируют быстрее чем взыщут долги. Напишите наименование и ИНН организации — посмотрю.