Налоговый вычет за строительство, если нет кассового чека?

Добрый день! Подала декларацию З НДФЛ на имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных расходов на новое строительство. Предоставила все чеки на строит материалы. От одного продавца была только счет-фактура и накладная, кассового чека или квитанции нет. Налоговая требует подтвердить факт оплаты. Подскажите как быть?

, Наталья, г. Красноярск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Возьмите у этого продавца дубликат чека или походного ордера у него же вторые экземпляры сохраняются.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

А только по фактуре и накладной не возместят вычет?

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь к продавцу за дубликатами

Документы, необходимые для получения вычета при строительстве жилья:
* налоговая декларация (форма 3-НДФЛ), а также справка с работы по форме 2-НДФЛ;
* при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе неоконченное строительство) или доли в нем — документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю в нем;
* документы, подтверждающие ваши расходы: квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца, расписки и т. д. Перечень является открытым;
* если покупка связана с целевым кредитом, то необходимо также предоставить кредитный договор и все приложения и дополнения к нему

www.stroyka74.ru/faqs/vyichet-13-posle-stroitelstva-doma/