Можно ли гражданину Таджикистана служить по контракту?

Здравствуйте я гр СНГ республика Таджикистан у меня воени билет нету хочу служить по контракту что мне делать

, Ахкомудин, г. Санкт-Петербург
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Ахкомудин!

Вам нужно обратиться в военкомат по месту жительства. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

С уважением, Виталий Никоноров.