Некачественный сотовый телефон
Добрый день!
Я приобрела сотовый телефон марки LG в компании "Связной". 2 недели телефон работал исправно и в последний день гарантии он перестал ловить сеть. Я поехала его возвращать, т.к. гарантия еще не прошла. Написала заявление на возврат денег. Телефон забрали на экспертизу и вернули через месяц с переустановленным программным обеспечением и со словами "телефон исправен". В магазине телефон связь действительно ловил, но как только я приехала домой - опять тоже самое - сети нет, хотя с других телефонов все ловит. В компании "связной" мне сказали, что
вернут деньги, только если я предоставлю акт от независимой экспертизы, что телефон не исправен. Независимая экспертиза стоит 7,500 руб. Правомерны ли действия данного магазина? Почему я должна делать эту экспертизу за свой счет?
Заранее спасибо.