Отец, хозяин квартиры, обвиняет в развратных действиях в присутствии несовершеннолетних

Здравствуйте.У меня такая проблема.Некоторое время мы с парнем жили у меня.В комнате вместе со сестрой.Ей 15,нам по 20.Сначала все было хорошо,все разрешили,проблем не было.Но отец мой начал пить сильно.По пты не он меня сильно ударил в лоб,была мишка и синяк.Мама сказала писать на него заявление.Мои родители разведены,но живут в одной квартире.Папа не работает,только пьет и не дает спокойно жить.Так же удался с ножами.Сейчас идет суд.Суть в том что мой отец грозится посадить меня за то что мы с моим женихом здесь жили(у него дома были проблемы и попоросился пожить,все разрешили) по статье развратные действия в присутствии несовершеннолетних,хотя мы с ним ничего такого не делали,даже неесли оснимались при сестре.Мой парень с сестрой общаются нормально.Есть ли такая статья и будет ли у нас срок?

, Марина, г. Воронеж
Юлия Бузуева
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Потерпевшей в данном случае была бы сестра. Поэтому, если она скажет, что никаких развратных действий с ее участием не совершалось, а иных прямых доказательств у Вашего отца нет — уголовное дело возбуждено не будет.