8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Запрет на регистрационные действия по автомобилю как снять в судебном порядке?

Добрый день!

Имеется автомобиль, купленный в апреле 2014 года. Куплен по договору купли продажи, со снятием с учёта и постановкой на учёт на нового владельца.

Прошло два года владения а/м и было принято его продать. В ГИБДД сказали, что на а/м наложено 47 !!!! запретов на регистрационные действия приставами Приморского края. А/м куплен и стоит на учёте в Москве.

Написано официальное письмо в службу судебных приставов.

По прошествии 30 дней ответа не получено. Но пришли документы от ГИБДД Приморского края, видимо по запросу приставов с выпиской о сути запретов - они все наложены на одного из предыдущих владельцев а/м. Наложены ПОСЛЕ покупки машины у последнего владельца.

Итого имеем: авто куплено в апреле 2014г, в октябре 2014 года наложен первый запрет и далее запреты как снежный ком.

С приставами связаться невозможно. Те, кто отвечают по телефону по впечатлению закончили 4 класса начальной школы и аргументированного диалога не выходит.

Можно ли в судебном порядке снять ограничения на рег действия приставов?

Сколько это будет стоить по издержкам?

Как долго может продлиться по сроку - из практики?

Шансы выиграть дело - каковы?

Какие шаги предпринять при желании подать в суд - нанять адвоката? Какие ставки у адвокатуры на такие дела для клиентов?

Стоимость машины 270 000 руб.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В связи с тем, что ограничения на авто наложены после заключения Вами ДКП и поставки авто на учет на свое имя, суд примет решение о снятии запретов в Вашу пользу однозначно. Вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения авто (по месту постановки на учет) с иском о снятии запрета на регистрационные действия с приложением ДКП, страхового полиса, копии карточки АТС с указанием даты постановки авто на учет. Госпошлина 300 р.

Нанимать представителя по такому простому делу — только трата денег. Главное правильно составить иск.

0
0
0
0
Я вот и написал заявление этим товарищам в Управление ФССП по Приморскому Краю. Получил ответ, что взяли в работу, зарегистрировали. Но тишина. Прислали выписку от ГИБДД на 2 из 47 запретов и никакого ответа по существу вопросов о снятии запретов на рег действия.
Александр

Вам необязательно ждать ответа от приставов. Можете обращаться в суд сейчас.

0
0
0
0
В судебном порядке Вы можете снять запрет, но заявлять требование об этом Вам придется по месту нахождения соответствующей службы судебных приставов.
Колковский Юрий

Зачем вводите клиента в заблуждение относительно подсудности?

Иски о снятии запрета на регдействия относятся к искам об исключении имущества из описи, подсудность которых исключительная — по месту нахождения имущества (причем неважно движимого или недвижимого).

В силу части 1 статьи 30 Гражданского процессуального
кодекса Российской Федерации иски о правах на земельные участки, участки недр,
здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

0
0
0
0
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Александр!

Да, до приставов дозвониться невозможно, я бы порекомендовала Вам все-таки сначала дойти до приставов. Непосредственно написать заявление у них на снятие ограничений на авто, предоставив все необходимые документы и может обойдетесь и без суда, т.к. приставы обязаны будут снять ограничения.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Приставы в Приморье, я в Москве. Можно пойти в центральный аппарат и им написать заявление?

Я через гос услуги написал заявление напрямую приставам в Приморье, его зарегистрировали. К заявлению были приложены все документы на авто. Ответа нет.... поэтому и рассматриваю вариант суда.

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Можно ли в судебном порядке снять ограничения на рег действия приставов?
Александр

Здравствуйте. В судебном порядке Вы можете снять запрет, но заявлять требование об этом Вам придется по месту нахождения соответствующей службы судебных приставов.

Сколько это будет стоить по издержкам?
Александр

Не сказать об этом. Надо знать ставки юристов Приморского края.

Как долго может продлиться по сроку — из практики?
Александр

Примерный срок, который придется потратить на отмену Постановления (действий/бездействия) судебного пристава-исполнителя в районе двух месяцев.

Шансы выиграть дело — каковы?
Александр

Если все документы выглядят именно так как Вы описываете, шансы вполне себе неплохие.

Предложил бы направить еще заявление в Управление ФССП по Приморскому краю с приложением документов и указанием на то, что обращение к низовым приставам ни к каким результатам не привело — на обращение просто не ответили.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Я вот и написал заявление этим товарищам в Управление ФССП по Приморскому Краю. Получил ответ, что взяли в работу, зарегистрировали. Но тишина.

Прислали выписку от ГИБДД на 2 из 47 запретов и никакого ответа по существу вопросов о снятии запретов на рег действия.

Я вот и написал заявление этим товарищам в Управление ФССП по Приморскому Краю. Получил ответ, что взяли в работу, зарегистрировали. Но тишина.
Александр

Тут варианта два: либо немного подождать либо уже сейчас связываться с адвокатами по месту нахождения низовых приставов, которые накладывали запрет, договариваться, они по ордеру смогут подготовить заявление и представлять Ваши интересы без доверенности.

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Можно ли в судебном порядке снять ограничения на рег действия приставов?

Можно для этого нужно получить все постановления от органов наложивших запреты и ограничения, направить на каждый заявление о снятии его как добросовестного покупателя ТС с приложенным ДКП, после получения отказов, каждое обжаловать в суд.

Сколько это будет стоить по издержкам?

По московским расценкам лучше позвонить в любую контору и уточнить. Но не мене 60-80 т.р.

Как долго может продлиться по сроку — из практики?

с учетом географии запросов до года.

Шансы выиграть дело — каковы?

В зависимости какие получите ответы и копии постановлений о наложении запретов. Если это перебивка номеров или что либо с таможней то не очень велики.

Какие шаги предпринять при желании подать в суд — нанять адвоката?

Заключить договор с юристом и пусть все контролирует .

Какие ставки у адвокатуры на такие дела для клиентов?

Уточните по месту обращения

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Я через гос услуги написал заявление напрямую приставам в Приморье, его зарегистрировали. К заявлению были приложены все документы на авто. Ответа нет… поэтому и рассматриваю вариант суда.
Александр

Срок ответа как правило 30 дней, если еще не прошло 30 дней, то подождите. если прошло, то смело обращайтесь в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.03.2017