Запрет на регистрационные действия по автомобилю как снять в судебном порядке?
Добрый день!
Имеется автомобиль, купленный в апреле 2014 года. Куплен по договору купли продажи, со снятием с учёта и постановкой на учёт на нового владельца.
Прошло два года владения а/м и было принято его продать. В ГИБДД сказали, что на а/м наложено 47 !!!! запретов на регистрационные действия приставами Приморского края. А/м куплен и стоит на учёте в Москве.
Написано официальное письмо в службу судебных приставов.
По прошествии 30 дней ответа не получено. Но пришли документы от ГИБДД Приморского края, видимо по запросу приставов с выпиской о сути запретов - они все наложены на одного из предыдущих владельцев а/м. Наложены ПОСЛЕ покупки машины у последнего владельца.
Итого имеем: авто куплено в апреле 2014г, в октябре 2014 года наложен первый запрет и далее запреты как снежный ком.
С приставами связаться невозможно. Те, кто отвечают по телефону по впечатлению закончили 4 класса начальной школы и аргументированного диалога не выходит.
Можно ли в судебном порядке снять ограничения на рег действия приставов?
Сколько это будет стоить по издержкам?
Как долго может продлиться по сроку - из практики?
Шансы выиграть дело - каковы?
Какие шаги предпринять при желании подать в суд - нанять адвоката? Какие ставки у адвокатуры на такие дела для клиентов?
Стоимость машины 270 000 руб.
Заранее спасибо!
Вам необязательно ждать ответа от приставов. Можете обращаться в суд сейчас.
Зачем вводите клиента в заблуждение относительно подсудности?
Иски о снятии запрета на регдействия относятся к искам об исключении имущества из описи, подсудность которых исключительная — по месту нахождения имущества (причем неважно движимого или недвижимого).
В силу части 1 статьи 30 Гражданского процессуального
кодекса Российской Федерации иски о правах на земельные участки, участки недр,
здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.