Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Поиск исполнительного листа

Здравствуйте. ИЛ из суда направили судебным приставам Кировского отдела г. Самара (филиал должника находится в г.Самара). Оттуда, без моего согласия и уведомления ИЛ приставы отправили в Москву (по месту нахождения юр. лица - головной офис). Сведения о местонахождении ИЛ найти не могу - из Самары отправили - в Москве не зарегистрирован. Прошёл год. Заниматься проблемой никто не хочет. Жалобы в прокуратуру, гл. суд. приставу не помогли. Хочу подать на суд. приставов в суд. Вопрос:

1. Имеют ли право приставы на законодательном уровне без моего согласия и уведомления переправить ИЛ.

2. Кто должен заниматься этим вопросом (розыском ИЛ)

3. Что является основанием для выдачи дубликата ИЛ

Спасибо

05 Августа 2013, 11:50, вопрос №158680 Сергей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ильина Татьяна Васильевна

         Да, они исполняют решение суда, но каждое  перемещение сопровождают уведомлением в ваш адрес, возможно,  дело исполнительного производства заведено( нужно узнать его номер) и пересылается по месту нахождения должника.

        Напишите жалобу  на  ССП того, района, куда первый раз был направлен исполнительный лист на исполнение без вашего уведомления, опишите все ваши телодвижения и контакты с приставами и в резолютивной части попросите суд выдать вам на руки  дубликат исполнительного  листа, как заинтересованному  в исполнении лицу. Вы  также вправе сообщить все, что вам известно о местонахождении должника для более быстрого взыскания долга.

    05 Августа 2013, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats