8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок и сроки подачи заявления в районный суд?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в ноябре 2016 года судья мирового суда вынес определение об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги с должника, должник написал заявление о том, что не согласен с суммой долга, документы вернули, сказали обращаться в районный суд, подскажите, пожалуйста, какой порядок будет подачи заявления в районный суд и существуют ли какие-то сроки на подачу такого заявления в районный суд) Заранее спасибо большое))

, Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Черней
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте! В случае если судебный приказ Мирового судьи отменяется, ввиду поданных ответчиком на него возражениями, то у Истцу разъясняется право обратиться в суд (в зависимости от цены иска) в порядке искового производства, сделать он это может в любой момент до истечения сроков исковой давности.

1
0
1
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

подскажите, пожалуйста, какой порядок будет подачи заявления в районный суд
Ольга

Порядок общий, уплата государственной пошлины и подача искового заявления. Копию искового заявления в ваш адрес направит либо суд, либо истец.

существуют ли какие-то сроки на подачу такого заявления в районный суд
Ольга

Категорических сроков подачи не существует, однако есть срок исковой давности и он составляет 3 года.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.03.2017