Должны ли опрашивать соседей, если человека нашли мертвым в квартире?

Если человека нашли мертвым в квартире обнаружена мать то что он упал с кровати и умер должны опрашивать соседей ели его допустим отравили...

, Поля, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Причину смерти устанавливает либо паталогоанатом либо судмедэксперт, но не соседи и в результате их опроса.Но входе опроса могут выяснить характеризующий материал и тд

Поля
Клиент, г. Самара

Если его отравили они должны опрос делать или нет что не понятно

Если соседи что то знают об этом то они дадут пояснения, но как они через стену определят отравили его или подушкой задушили.