8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать встречное заявление в суд, если все документы были украдены одним из наследников?

Здравствуйте. Ситуация такая. Свекр умер 5.07.2016. Мой муж вступил в наследование 0,3 квартиры, остальное получили два других брата. Один из братьев украл все документы на дом, землю, машину, даже документы по кредитам свекра. Теперь звонит судья и требует погасить долг по кредиту в россельхоз банке 31 тысячу. что делать? мы бы сразу перекрыли долг свекра. там всего было 2 тысячи.

, Ольга, г. Челябинск
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Ольга! Судьи, насколько я знаю, никому не звонят и никаких долгов погасить не требуют. Возможно, в суд поступило исковое заявление либо от банка о взыскании суммы задолженности, либо от кого-либо от наследников, погасивших задолженность банку. В любом случае Вашему супругу необходимо обратиться в суд, в производстве которого находится данное дело (если дело находится в производстве суда), получить копии искового заявления и приложенных к нему документов и проверить правильность расчета суммы задолженности, которую с него требует истец.

Насчет подачи встречного заявления — пока что такой возможности я не усматриваю. Для начала надо просто разобраться, кто именно требует погасить этот долг и на каком основании речь идет именно о 31 тыс. руб., а не о 2 тыс.

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0

Ольга, да, такая возможность есть (если наследственное имущество разделено между наследниками и то, что Вы собираетесь продавать, в результате этого раздела отошло в собственность Вашего мужа). Но в любом случае сходить в суд и получить там на руки все копии документов надо — хотя бы чтобы знать, кому и в каком размере платить.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Может ли мой муж продать третьему лицу за один рубль все имущество и погасить этой суммой этот непонятный долг?

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
Дата обновления страницы 27.03.2017