Земля под ИЖС

Здравствуйте,хочу спросить , имеется земля,поле 2 г прилегающее к поселку,на землю имеется кадастровый паспорт ,вопрос можно ли пустить эту землю под ИЖС ?

, Александр, г. Белгород
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Для ИЖС эту землю можно использовать в том случае, если она относится к землям населенных пунктов. Тогда нужно будет изменить разрешенное использование земли.

Если земля относится к иной категории, необходимо включить ее в состав земель населенных пунктов.

Если остались вопросы — пишите