8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какими подводными камнями и мошенническими схемами есть риск столкнуться при покупке автомобиля?

Добрый день! Планирую приобрести автомобиль. Машину уже осматривал, по технической части нареканий нет. Машину показывал молодой человек, в птс вписана его тетя (с его слов). Она второй владелец по птс и на нее машина на учет еще не ставилась. Молодой человек, который показывал мне авто предлагает поступить так: поехать в оговоренный день в гаи, поставить авто на учет на его тетю, в тот же день произвести продажу и перерегистрацию авто на меня. О том, что тетя будет присутствовать в гаи лично, мы договорились. На обременения различного рода авто проверялось. С какими подводными камнями и мошенническими схемами есть риск столкнуться?

Показать полностью
, Лев, г. Москва
Денис Харламов
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Молодой человек, который показывал мне авто предлагает поступить так: поехать в оговоренный день в гаи, поставить авто на учет на его тетю, в тот же день произвести продажу и перерегистрацию авто на меня.

На практике так часто поступают, Вам необходимо большее внимание уделить на тот факт имеются ли на машину какие либо обременения ( например она может находится в залоге у банка) Будьте внимательны с юридической стороны сделки.

С уважением.

0
0
0
0
Лев
Лев
Клиент, г. Москва

На различные виды обременений авто проверялось, все чисто. Запрета на регистрационные действия нет, в залоге банка автомобиля нет.

Тогда Вам не о чем беспокоиться, перерегистрируйте документы на себя и все будет чисто. Удачи Вам!

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
586 ₽
Недвижимость
Какие то правовые основания для этого есть?
Живем в мкд. Собственник фактически мой папа, я и моя семья прописаны и проживаем. У мкд нет совета дома и председателя. Тк я являюсь активным общественным деятелем - многие соседи предлагают мне должность председателя. Но юридически должен быть именно собственник. Долю папа выделить мне пока не может,тк квартира в ипотеке еще 6лет. Может ли мкд отголосовать за него как за председателя, а он уполномочить меня доверенностью? Какие то правовые основания для этого есть? Или как лучше сделать ? Больше желающих стать старшим по дому нет.
, вопрос №4089533, Натали, г. Новосибирск
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
, вопрос №4086599, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017