С какими подводными камнями и мошенническими схемами есть риск столкнуться при покупке автомобиля?

Добрый день! Планирую приобрести автомобиль. Машину уже осматривал, по технической части нареканий нет. Машину показывал молодой человек, в птс вписана его тетя (с его слов). Она второй владелец по птс и на нее машина на учет еще не ставилась. Молодой человек, который показывал мне авто предлагает поступить так: поехать в оговоренный день в гаи, поставить авто на учет на его тетю, в тот же день произвести продажу и перерегистрацию авто на меня. О том, что тетя будет присутствовать в гаи лично, мы договорились. На обременения различного рода авто проверялось. С какими подводными камнями и мошенническими схемами есть риск столкнуться?

, Лев, г. Москва
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Молодой человек, который показывал мне авто предлагает поступить так: поехать в оговоренный день в гаи, поставить авто на учет на его тетю, в тот же день произвести продажу и перерегистрацию авто на меня.

На практике так часто поступают, Вам необходимо большее внимание уделить на тот факт имеются ли на машину какие либо обременения ( например она может находится в залоге у банка) Будьте внимательны с юридической стороны сделки.

С уважением.

Лев
Клиент, г. Москва

На различные виды обременений авто проверялось, все чисто. Запрета на регистрационные действия нет, в залоге банка автомобиля нет.

Тогда Вам не о чем беспокоиться, перерегистрируйте документы на себя и все будет чисто. Удачи Вам!

С уважением.