Как подписать Контракт по 44-ФЗ при увольнении главного врача медицинского учреждения?

Здравствуйте! Как быть с подписанием Контракта по 44-ФЗ, если в один день уволились главный врач и его заместитель? Право подписи Контракта было только у главного врача. Об увольнении не шло и речи. Как нам быть простым специалистам по закупкам? На оформление ЭЦП понадобится немало времени (ЕГРЮЛ, налоговая и т.д.). Как быть? Контракты на стадии подписания!

, Марина, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Ну тут не чего такого придумать нельзя. Даже если подпись руководителя и осталась- подписать данной подписью, значит заключить недействительный договор — так как у данного лица уже нет полномочий на заключение указанного контракта.

Вносите изменение в ЕГРЮЛ, после получайте новую подпись на нового руководителя либо же лицо его замещающего и подписывайте с нарушением, в случае если это будет выявлено и будет разбирательства в данной ситуации на мой взгляд не будет административной ответственности, так как во-первых административная ответственности подлежит руководитель, а если его нет то и привлекать будет некого, а во-вторых в действиях отсутствует вина.