8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права военнослужащего с плохим зрением, если дорогостоящие очки были сломаны?

Здравствуйте,я призывался на срочную службу с очень плохим зрением . В течение службы сломали дорогостоящие очки. Обратился в военный госпиталь для помощи,так как без очков невозможно нести службу. Мне отказали в лазерной коррекции зрения и отказали в покупке очков. Аргументировав тем что военнослужащим по призыву не делают такие операции ,а очки армия не может мне предоставить ,так как они дорогие. Как добиться того чтобы меня отправили в Москву для прохождения операции? Я сам москвич ,а служу в г.Ноаосибирск

, Матвей, г. Москва
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Согласно, Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.12.2016) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» заключение о годности к военной службе, службе в виде Вооруженных Сил, роде войск, службе по военно-учетной специальности выносится в зависимости от степени выраженности анатомических изменений, тяжести течения заболевания, результатов лечения и функций глаза.

Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами (в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз), а у офицеров и прапорщиков — интраокулярными линзами. Лица, пользующиеся контактными линзами, должны иметь обычные очки, острота зрения в которых не препятствует прохождению военной службы.

Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы лицами, освидетельствуемыми по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/28348352be68e077e461d4481a93d5e1d606b89b/

Дело в том, что из-за действий ВВК, военного госпиталя, ваше здоровье может ухудшиться. Просто по их вине — не приняли на лечение, не вовремя начали лечить. А службу проходить вам сложно.

Нужно просить комиссию, что бы вас еще раз проверили на годность, если вы утверждаете, что ваше зрение оставляет сомнение — годны вы или нет.

Так же нужно обратится открытым письмом в Минздрав www.zdrav.nso.ru/ и Миноборроны mil.ru/. Раз вопрос не решается вообще на местном уровне. Пусть ваш вопрос решают, помогают, ведь — это ваше здоровье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, недавно умер отец, бабушка делала дарственную на отца моего, но он женился после дарения дома, имеет ли его жена права на дом бабушки если отца нет в живых?
Здравствуйте, недавно умер отец, бабушка делала дарственную на отца моего, но он женился после дарения дома , имеет ли его жена права на дом бабушки если отца нет в живых ?
, вопрос №3976989, Алена, г. Волгоград
Уголовное право
1 ук рф, если парень девушке сломал руку в ходе баловства, а именно показывал ей приемы самообороны и она была не против этого
Здравствуйте, образуется ли состав престуаления предусмотреный ст. 112 ч. 1 ук рф, если парень девушке сломал руку в ходе баловства, а именно показывал ей приемы самообороны и она была не против этого.
, вопрос №3976752, Нина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И какова теперь вероятность того что на меня могут подать в суд за неуплату обучения?
Числюсь на платной основе в университете прекратила посещение занятий в середине семестра. По договору в мои обязанности входило закрыть задолженности до конца 2023, которые в итоге не были закрыты. Также мной не был оплачен крайний семестр. У меня была отсрочка платежа до сегодня. Я руководствовалась тем ,что так как долги по учебе не закрыты в срок, то меня должны отчислить в обязательном порядке в первых числах января, невизрая на неуплату. До сих пор этого не произошло. Должно ли быть так? И какова теперь вероятность того что на меня могут подать в суд за неуплату обучения?
, вопрос №3976743, Софья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я действуйщий военнослужащий доброволец контрактной службы, ехал в отпуск, был задержан полицией- находусь под следствием по Ст111 - имеют ли права меня судить
Здравствуйте, я действуйщий военнослужащий доброволец контрактной службы, ехал в отпуск, был задержан полицией- находусь под следствием по Ст111 - имеют ли права меня судить.
, вопрос №3976052, Вячеслав, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли орестовать карты если у мужа были кредиты до брака со мной
Могут ли орестовать карты если у мужа были кредиты до брака со мной
, вопрос №3975974, Кристина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.03.2017