Как рассчитывается размер пособия на второго ребенка, при выходе из декрета в декрет?

добрый вечер! подскажите пожалуйста какие пособия я буду получать за второго ребенка не выходя из декрета и сколько это будет составлять. за первого ребенка по БИР получила 74000, ежемесяч пособия 7200 руб до 1,5 лет.вышла в декрет 2015 году с первым ребенком. вторым ребенком выйду 2017 г.

, айгуль, г. Казань
Евгения Сигарева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Айгуль.

Вы получить такие суммы пособий, что и при первой беременности и уходу за ребенком. Однако вам нужно обратиться к работодателю (в бухгалтерию) и написать заявление, согласно которому для расчета пособий будут взяты периоды вашей трудовой деятельности до первой беременности и родов, 2013 и 2014 гг.

С уважением, Евгения