8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От какой даты исчисляются сроки подачи апелляции по гражданскому делу?

Скажите если вынесено решение суда по гражданскому делу 27 февраля, само решение мне пришло в другой город где я проживаю 14 Марта то подавая апелляцию я до какого числа должен подать? Отталкиваться от какого написали решения? Или от конверта что прислали 14 Марта?

, Мария, г. Самара
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Мария.

Скажите если вынесено решение суда по гражданскому делу 27 февраля, само
решение мне пришло в другой город где я проживаю 14 Марта то подавая
апелляцию я до какого числа должен подать? Отталкиваться от какого
написали решения? Или от конверта что прислали 14 Марта?

В Решении, как правило, указывается дата изготовления решения в окончательной форме. С этой даты и отсчитывается месячный срок.

ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Самара

У нас вынесено решение 27 февраля 2017г, скажите пожалуйста какое число будет последним край когда можно будет подать апелляцию?

Если в решении нет даты изготовления в окончательной форме, то последний день -27 марта. В любых др. случаях, вам нужно будет прикладывать к апелляционной жалобе заявление о восстановлении срока

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.03.2017