На каком расстоянии от моего дома и межевой линии соседи могут построить надворные постройки?

Здравствуйте. На каком расстоянии от моего дома и межевой линии могут построить соседи надворные постройки и должно быть у них на это разрешение?От стены моего дома до межевой линии один метр. Дом находится в посёлке?

, Андрей, г. Курск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы — в соответствии с п.2.19* настоящих норм. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.