Как прекратить проверки по заявлению о преступлении частно-публичного характера?
Подал заявление о преступлении частно-публичного характера. Хочу написать заявление о прекращении проверки, в связи с тем, что не нужны проблемы в семье. Членов семьи поставят в известность, допросят, хотя они на тот момент были в другом городе и ни как не относятся к этому преступлению. Что нужно сделать чтобы заявление было принято, рассмотрено и удовлетворено? Практика? А моё право не нарушено. Могут протянуть с рассмотрением заявления и параллельно возбудить, а там уже все. Или вообще не принять или отказать в удовлетворении и что-нибудь соврать.
, Ка, г. Чита
Райнхард Хайдрих
Здравствуйте!
Ну вот «что нибудь соврать» чтобы не получилось состава преступления — как вариант.
С уважением, Райнхард.