264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Предусматривает ли ФЗ «Об экологической экспертизе» обжалование результатов общественной экспертизы?

Предусматривает ли Федеральный закон «Об экологической экспертизе» обжалование результатов общественной экологической экспертизы?

26 Марта 2017, 17:49, вопрос №1585656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,4
Рейтинг Правовед.ru
17083
ответа
6764
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

Указанный закон предусматривает такую возможность:

Статья 18. Заключение государственной экологической экспертизы
8. Заключения государственной экологической экспертизы могут быть оспорены в судебном порядке.
26 Марта 2017, 17:51
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Можайск

Но ведь тут говорится об "государственной экологической экспертизе", а не об общественной

26 Марта 2017, 18:34
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте!

Ответ утвердительный.

Статья 26. Права заказчиков документации, подлежащей экологической экспертизе

Заказчики документации, подлежащей экологической экспертизе, имеют право:
получать
от федерального органа исполнительной власти в области экологической
экспертизы или органа государственной власти субъекта Российской
Федерации, организующего проведение государственной экологической
экспертизы, информацию о сроках проведения экологической экспертизы,
затрагивающей интересы этих заказчиков;
получать
для ознакомления от федерального органа исполнительной власти в области
экологической экспертизы или органа государственной власти субъекта
Российской Федерации, организующего проведение государственной
экологической экспертизы, нормативно-технические и
инструктивно-методические документы о проведении государственной
экологической экспертизы;
обращаться
в федеральный орган исполнительной власти в области экологической
экспертизы или орган государственной власти субъекта Российской
Федерации, организующий проведение государственной экологической
экспертизы, с требованиями устранения нарушений установленного порядка проведения государственной экологической экспертизы;
представлять
пояснения, замечания, предложения в письменной или устной форме
относительно объектов государственной экологической экспертизы;
оспаривать заключения государственной экологической экспертизы в судебном порядке;
предъявлять
в суд иски о возмещении вреда, причиненного умышленным нарушением
законодательства Российской Федерации об экологической экспертизе.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Можайск

Но ведь тут говорится об "государственной экологической экспертизе", а не об общественной

26 Марта 2017, 18:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут