208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какая сумма должна присутствовать на счету для получения ВНЖ в РФ гражданину РБ?

внж в рф выписка с счета в банке. какая сумма должна присутствовать на счету для получения вне для белоруса?

26 Марта 2017, 16:13, вопрос №1585551
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
883
ответа
412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин!

В соответствии с п. 21.4 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Для примера — если прожиточный минимум в Вашем субъекте РФ составляет 11 000 рублей в месяц, умножьте эту сумму на 6 (где 6 — срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ в месяцах) -будет 66 000 руб. Вот и вся арифметика. Рада была помочь.

Величина
прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта
Российской Федерации.

26 Марта 2017, 16:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут