324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Оформление ИП для дизайна интерьера, можно ли использовать домашний адрес для регистрации?

Здравствуйте! Я дизайнер интерьеров. Хочу сделать свой сайт и заниматься частным дизайном Хочу открыть ИП Могу ли я при регистрации ИП указать свой домашний адрес и смогут ли по нему ко мне придти с проверкой лицензионных программ?

26 Марта 2017, 15:48, вопрос №1585544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
445
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно пункту 2 статьи 17 Жилищного кодекса допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Местом регистрации ИП обязательно является адрес места жительства (статья 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

По поводу проверки лицензионных программ. Если собираетесь использовать нелицензионные программы, то есть совершать правонарушение, то придти с проверкой полиция может. Согласно Уголовно-процессуальному кодексу осмотр жилища проводится с согласия проживающих либо на основании судебного решения.

26 Марта 2017, 16:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут