204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Могут ли жену лишить РВП за незаконное посещение ЗАТО, в котором я проживаю?

здравствуйте. Я гражданин Р.Ф., прописан в ЗАТО, проживаю там же. Моя жена гражданка украины, находится на територии России на основании РВП. такой вопрос могут ли ее лишить РВП и депортировать из странны из за того что год назад когда еще не было РВП она посещала ЗАТО незаконно, РВП ей дали 3 месяца назад , год назад она приезжала на 3 месяца и уехала обратно потомучто не успели сделать РВП за время предусмотренное законом. Спасибо

26 Марта 2017, 15:51, вопрос №1585531
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
883
ответа
412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр!

Это вряд ли, если РВП уже выдано. Дело в том, что при рассмотрении заявления о выдаче РВП уполномоченный орган — УВМ, в соответствии с пп. 66-69 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации» направляет предусмотренные АР запросы и производит необходимые проверки на предмет законности нахождения ин. гражданина на территории РФ. Если РВП выдано, то таких оснований УВМ в период рассмотрения заявления не выявило. Если она в дальнейшем не привлекалась к адм. ответственности за это, оснований аннулировать РВП нет.

26 Марта 2017, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут