332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какие мои действия по возврату товара, бывшего в эксплуатации, в магазин, если товар был в ремонте дважды?

Здравствуйте. После 1 года в эксплуатации моющего пылесоса, уже 2 раза производился ремонт (замена водяного насоса, замена двигателя). Могу я сдать обратно в магазин?

P.S. Гарантия 4 года

26 Марта 2017, 14:17, вопрос №1585468
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16495
ответов
6552
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

если сейчас он в рабочем состоянии, то нет. если же опять сломается, то да, можете требовать возврата денег при определенных условиях

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
26 Марта 2017, 14:23
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Киров

В настоящее время пылесос снова неисправен.

26 Марта 2017, 14:27
Андрей
клиент, г. Киров

Вообщем все понятно. Спасибо большое!

26 Марта 2017, 14:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.