316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Отразится ли на гос служащих административное нарушение за распитие алкоголя их ребенком?

получил административный штраф за распитие спиртного. Как это повлияет на меня и моих родителей. родители гос служащие

26 Марта 2017, 13:54, вопрос №1585426
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
495
ответов
228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 495ответов
  • 228отзывов

На родителей никак не повлияет. В Федеральном законе от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» отсутствуют основания для увольнения госслужащих в том случае, если их дети подвергнуты административной ответственности.

Но пить лучше бросать. Спорт, здоровье. Вот к чему надо стремиться))

26 Марта 2017, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Тимофей
клиент, г. Челябинск

Мне 18. Это правда, что родители больше не несут ответственность?

26 Марта 2017, 14:08
495
ответов
228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, Тимофей.

Дееспособность человека наступает с 18 лет. Родители больше не несут за него ответственность, с этого возраста молодой человек самостоятельно несет всю административную, а то и, не дай бог, уголовную ответственность за совершенные им правонарушения.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

26 Марта 2017, 14:12
Тимофей
клиент, г. Челябинск

Я собрался поступать в военно медицинскую академию. Этот случай повлияет?

26 Марта 2017, 14:51
495
ответов
228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну, это не судимость. Думаю, что нет.

26 Марта 2017, 14:54
Тимофей
клиент, г. Челябинск

а как в этом убедиться

26 Марта 2017, 15:24
495
ответов
228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

для начала отслужить в армии

26 Марта 2017, 15:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.