176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие документы нужны на повторный налоговый вычет по ипотеке при смене прописки?

Какие документы нужны на повторный налоговый вычет по ипотеке при смене прописки, и соответственно, района? Необходимо ли ехать в новую налоговую для подтверждения нового адреса регистрации?

26 Марта 2017, 13:28, вопрос №1585420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елизавета
20
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Налоговая декларация (в том числе по форме 3-НДФЛ) представляется в налоговый орган по месту учёта налогоплательщика по установленной форме. (п.3 ст. 80 Налогового кодекса РФ). Тем самым налоговый вычет необходимо подавать по месту регистрации.

26 Марта 2017, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое! Это я знаю. А нужно ли собирать опять весь ворох документов? Или достаточно декларации, заявления и справки 2-НДФЛ?

26 Марта 2017, 14:55
20
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Если Вы для получения имущественного налогового вычета представил налоговую декларацию с приложением копий подтверждающих право на вычет документов, и данный налоговый вычет Вами был использован не полностью, для его получения в последующие налоговые периоды повторного представления копий указанных документов не требуется.

26 Марта 2017, 16:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут