Подали в суд за нарушение авторских прав на товарный знак и персонажа литературного произведения, но есть различия

Добрый день, на нас подали в суд за нарушение авторских прав на товарный знак и персонажа литературного произведения, однако видеозаписи покупки нет, и при это товар купленный у нас не похож и имеет различия с лицензионным товаром

Уточнение от клиента

Исковое заявление от карт бланш, по мишкам Тэдди

, Андрей, г. Ханты-Мансийск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Во-первых:

Добрый день, на нас подали в суд за нарушение авторских прав на товарный знак
Андрей

Товарный знак — это не объект авторского права. Поэтому уточните пожалуйста, каковы требования истца.

и при это товар купленный у нас не похож и имеет различия с лицензионным товаром
Андрей

Речь случайно не о «Маше и медведе» идёт? В любом случае, хорошо бы исковое заявление почитать. Сможете его прикрепить?