468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Доверенность на покупку автомобиля и постановку его на учет, нужно ли нотариально заверять?

Здравствуйте , я хочу написать доверенность на свою маму, на покупку авто и постановки Ее на учёт , где соответственно я буду являться собственником. Скажите пожалуйста , нужно ли заверять нотариально данную доверенность ?

26 Марта 2017, 12:08, вопрос №1585339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19523
ответа
10551
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да, такая доверенность предполагает нотариальное удостоверение. В тексте доверенности Вам необходимо оговорить какие именно полномочия предоставлены Вашему доверителю.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» указывает, что

83. В случае если жалоба подается через представителя заявителя, также представляется документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя. В качестве документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени заявителя, может быть представлена:
83.1. Оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность (для юридических лиц — заверенная печатью юридического лица и подписанная его руководителем или уполномоченным этим руководителем лицом).
83.2. Копия решения о назначении или об избрании, либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности.
26 Марта 2017, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1015
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия! Да, Вам прямая дорога к нотариусу.

26 Марта 2017, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.