Обмен смартфона на основании слабой батареи, возможен ли?

Добрый день!

Скажите, можно ли обменять смартфон на основании того, что он плохо держит батарею( нет и дня при 4100 Мач) при отключенном вай фай и оптимизированном энергопотреблении. (Пользуюсь 3 дня)

, Анатсасия, г. Екатеринбург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, на основании ст. 18 З.о защите прав потребителей вы вправе это сделать. Замена товара ненадлежащего качества регулируется ст.21 указанного закона. Однако я рекомендую вам требовать возврата уплаченной суммы за товар и приобрести новый, т.к. возврат денег происходит в течении 10 дней, а обмен — до 30 дней. В течении этих сроков продавец может отдать тел. на экспертизу (чем он и воспользуется). Вы можете на ней присутствовать, о чем сообщите продавцу в том же заявлении с другим требованием.