244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен смартфона на основании слабой батареи, возможен ли?

Добрый день!

Скажите, можно ли обменять смартфон на основании того, что он плохо держит батарею( нет и дня при 4100 Мач) при отключенном вай фай и оптимизированном энергопотреблении. (Пользуюсь 3 дня)

26 Марта 2017, 11:44, вопрос №1585311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1475
ответов
511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1475ответов
  • 511отзывов

Здравствуйте! Да, на основании ст. 18 З.о защите прав потребителей вы вправе это сделать. Замена товара ненадлежащего качества регулируется ст.21 указанного закона. Однако я рекомендую вам требовать возврата уплаченной суммы за товар и приобрести новый, т.к. возврат денег происходит в течении 10 дней, а обмен — до 30 дней. В течении этих сроков продавец может отдать тел. на экспертизу (чем он и воспользуется). Вы можете на ней присутствовать, о чем сообщите продавцу в том же заявлении с другим требованием.

26 Марта 2017, 11:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут