280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли преподавать историю и обществознание с дипломом бакалавра по маркетингу и пройдя переподготовку?

Здравствуйте ! У меня диплом бакалавриата по специальности "Маркетинг". Могу ли я преподавать в школе, пройдя программу переподготовки в количестве 600 часов по специальности "Преподаватель истории и обществознания "?

26 Марта 2017, 11:20, вопрос №1585301
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Александра, можете, поскольку в соответствии с профстандартом педагога требования к образованию и обучению учителя — высшее

образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп
направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего
профессионального образования «Образование и педагогические науки»
или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Удачи Вам!

Професс стандарт доу и обПрофесс стандарт доу и общ обр 1.docxщ обр 1.docx
26 Марта 2017, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.