Развод и мой личный денежный вклад в банке. Что будет с ним при разводе с мужем?

Здравствуйте. В процессе брака с моим мужем, мне - внучке моя бабушка оформила квартиру в дар, то есть , когда она умерла, квартира стала моей собственностью. Сейчас у нас с мужем в мыслях, чтобы не продолжать туда пускать квартирантов, а продать её и на эти деньги открыть вклад в Банке на проценты. Вопрос у меня слудующий: в случае развода с моим мужем - сможет ли он притендовать на мои деньги, которые вложены будут в депозит в Банке? или что мне нужно сделать для того чтобы он не отнял какую-либо часть этих денег при разводе? знаю ли одно, что , если ту - дарставенную квартру я не продам , муж при разводе не сможет на нее притендовать. А вот как с деньгами проданной этой квартиры будет дело... Это уже вопрос для меня. Детей у нас нет. С уважением, Юлия.

, Юлия, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

добрый день!

в данном случае для Вас Важно будет доказать в случае спора, что именно деньги полученные от продажи квартиры были переданы в депозит. То есть сроки продажи и открытия вклада, сумма от продажи и сумма вклада должны как минимум соответствовать.

а более полную гарантию может дать только брачный контракт.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, квартира Ваша собственность, значит и доход с нее так же ваш личный и муж претендовать на данные деньги не может