504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как зделать чтоб протокол общего собрания был нечтожным или отменить протокол общего собрания

Здравствуйте Управляющая организация ползуясь не грамотностью жильцов заключила договор с нашеми жильцами на управления домом. Запросив у них протокол общего собрания и лист голосования выяснилось что За место меня в листе голосования управляющая организация поставила фамилию имя очества номер документа на квартиру и подписала якобы мной.Но управляющая организация когда в писывала номер документа на квартиру забыла поставить дробь и вписала лишнию цифру тем самым номер документа на квартиру не соответствует с аригеналом, подпись также не соответствует с аригиналом паспорта тем самым сфальсифицировала голосования мой голос в листе голосования был главным согластно квартирным квадратам.Управляющая организация совершила ошибку в номере документа и подпись с почерком не моя. Как обжаловать и доказать что протокол собрания не дествителен. Зарание спасибо

ScanImagScanImage006.jpge006.jpg
ScanImagScanImage229.jpge229.jpg
ScanImagScanImage228.jpge228.jpg
2017-07-17_2017-07-17_15-44-58.png15-44-58.png
2017-07-14_2017-07-14_23-04-44.png23-04-44.png
2017-07-17_2017-07-17_15-46-53.png15-46-53.png
17 Июля 2017, 08:53, вопрос №1585189
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
6561
ответ
2115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. если вы данный протокол не подписывали, то можете пробовать признать данный протокол недейтсвительным, однако в данном случае вам надо пообщаться с жильцами, вполне возможно не только в отношении вас подделывали протокол.Может и в прокуратуру имеет смысл писать.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
 

17 Июля 2017, 09:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.