364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит по ст. 161 ч. 2 п. А и Г, если это рецидив, но есть явка с повинной?

Здравствуйте!мужа обвиняют по 161 часть 2 а и г,через 30.Сейчас находится в СИЗО!У него рецедив, 3 месяца назад освободился!вину признал,явка с повинной!дело будут рассматривать в особом порядке!к какому сроку приблизительно готовиться?

26 Марта 2017, 00:33, вопрос №1585084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи, Ирина. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 161 УК РФ, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В соответствии с ч. 3 ст. 66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на
преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или
размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление.

Согласно ч. 7 ст. 316 УПК РФ при особом порядке суд не может назначить наказание, превышающее две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

При назначении наказания не исключено применение положений ст. 64 УК РФ — назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление.

А если у супруга не опасный рецидив, то не исключено и применение положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

26 Марта 2017, 00:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
585
ответов
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

полагаю, вашему мужу должны назначить 2 года 6 месяцев — 3 года лишения свободы. Условного осуждения в вашей ситуации не будет точно, лучше не надейтесь.

26 Марта 2017, 03:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день!

Согласен с последним ответившим, что на условное осуждение надежд нет, однако, максимум усилий приложить следует для доказывания смягчающих вину обстоятлеьств.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 07:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.