Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишают прав

Недавно меня остановили сотрудники гибдд и предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, алкотестер показал 0, 144 промилле. Можно ли вернуть права в этой ситуации

05 Августа 2013, 10:24, вопрос №158504 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Александр.

    Вернуть свое водительское удостоверение Вы сможете после 01 сентября 2013 года, так как именно с этой даты вступают в законную силу поправки к закону. Если суд по факту лишения Вас права управления будет после 01 сентября 2013 года, то судья вынесет постановление о прекращении административного дела т водительское удостоверение Вам вернут. Если суд состоится до 01 сентября, то суд вынесет постановление о лишении, но как только наступит 01 сентября Вы должны будите подать заявление в тот же суд, который лишил Вас права управления с требованием о прекращении в отношении Вас производства и возврате водительского удостоверения.

    С Уважением, Сергей.

    05 Августа 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats