92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как расторгнуть договор купли-продажи недвижимости по маткапиталу?

Мама подписала договор купли продажи на дом по материнскому капиталу но деньги не получила,Есть расписка от покупателя что денежные средства не передавала и обязуется разщитаться через три месяца содня подачи документов в пенсионный фонд сроки прошли ,можно расторгнуть договор или получить деньги,

25 Марта 2017, 20:45, вопрос №1584965

Уточнение клиента

Как письменно заявить о расторжении договора купли-продажи,И что будет ведь пенсионный перечислил деньги продавцу,Есть паспортные данные покупателя

25 Марта 2017, 20:57
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте!

Да можете, письменно как заявить о расторжении, так и в случае неудовлетворения — подать иск по месту нахождения ответчика.

С уважением, Райнхард.

25 Марта 2017, 20:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
615
ответов
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений! Если Вам не известно место жительства ответчика, то в соответствии с ч.1 ст. 29. ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

25 Марта 2017, 20:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут