Возможно ли объединить два смежных земельных участка в аренде с разрешенным видом ИЖС?

Здравствуйте! Возможно ли объединить два смежных земельных участка в находящихся в аренде, оба с разрешенным видом - ИЖС? предельно минимальным (максимальным) соответствуют.

, Антон Тушин, г. Краснодар
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

здравствуйте Антон! конечно возможно! при условии что они оба вам принадлежат.

ЗК РФ, Статья 11.6. Объединение земельных участков

1. При объединении смежных земельных участков образуется один земельный участок, и существование таких смежных земельных участков прекращается.
2. При объединении земельных участков у собственника возникает право собственности на образуемый земельный участок.
3. При объединении земельных участков, принадлежащих на праве собственности разным лицам, у таких лиц возникает право общей собственности на образуемые земельные участки.
4. При объединении земельных участков, принадлежащих на праве общей собственности разным лицам, у них возникает право общей собственности на образуемый земельный участок в соответствии с гражданским законодательством.
5. Не допускается объединение земельных участков, предоставленных на праве постоянного (бессрочного) пользования, праве пожизненного наследуемого владения или праве безвозмездного пользования, за исключением случаев, если все указанные земельные участки предоставлены на праве постоянного (бессрочного) пользования, праве пожизненного наследуемого владения или праве безвозмездного пользования одному лицу.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 48-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Допускается объединение земельного участка, обремененного залогом, с земельным участком, не обремененным залогом. При этом право залога распространяется на весь образуемый земельный участок, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Антон Тушин
Клиент, г. Краснодар

Про аренду ничего не сказано в этой статье

по аренде тоже можно, но с согласия собственника — администрации.