8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Патент в Москве, а РВП в Московской области

Здравствуйте,скажите пожалуйста,у нас такая ситуация.Моя жена гражданка Украины,(я живу в Москве),сейчас находится на родине,ждет 1.5 месяца чтобы можно было снова въехать в Россию.И находится она здесь сможет только 20дней,потому что опять будет превышение сроков пребывания.В ФМС нам посоветовали сделать сначала патент на работу,так как на РВП можем не успеть подать документы и придется опять уезжать.(а после патента будет достаточно времени на РВП ).Прописан я в Москве,но живу в мос.обл,в квартире матери.Вот вопрос,могу ли я зарегистрировать жену по своему адресу в Москве и сделать на нее патент в Москве,(нам так будет удобнее ),а как она его получит, сразу перерегестрировать ее на адрес матери в мос.обл.( и самому сделать там же временную регистрацию) и подавать документы на РВП уже в мос.обл. потому что жить мы будем в квартире матери? ( мать жива и не против,будет помогать если что.) Спасибо заранее за ответ.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей!

Так сделать не получится. Дело в том, что патент иностранный гражданин может получить конкретном субъекте РФ по месту постановки на миграционный учет для работы именно там. Так как город Москва является городом федерального значения, т.е отдельным субъектом РФ, если патент будет получен в г. Москва, стоять на учете на основании полученного патента Ваша супруга сможет именно в Москве — Московская область это отдельный от Москвы субъект Российской Федерации. Рада была помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г
Здравствуйте. Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г. Валуйки. Можем ли мы оформить договор дарения в Санкт-Петербурге, или только в Валуйках .
, вопрос №4095663, Елена, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
Вопрос закреплен
Военное право
Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра
Здравствуйте! Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра. Обещали выплатить 605000руб. подъёмное пособие, в январе поступило только 405000руб. Остатка 200000руб. по сегодняшний день не поступили. К кому можно обратиться? Обращался в военную прокуратуру, отписали что данное обращение не к ним. Как быть? Спасибо
, вопрос №4095233, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017