Патент в Москве, а РВП в Московской области

Здравствуйте,скажите пожалуйста,у нас такая ситуация.Моя жена гражданка Украины,(я живу в Москве),сейчас находится на родине,ждет 1.5 месяца чтобы можно было снова въехать в Россию.И находится она здесь сможет только 20дней,потому что опять будет превышение сроков пребывания.В ФМС нам посоветовали сделать сначала патент на работу,так как на РВП можем не успеть подать документы и придется опять уезжать.(а после патента будет достаточно времени на РВП ).Прописан я в Москве,но живу в мос.обл,в квартире матери.Вот вопрос,могу ли я зарегистрировать жену по своему адресу в Москве и сделать на нее патент в Москве,(нам так будет удобнее ),а как она его получит, сразу перерегестрировать ее на адрес матери в мос.обл.( и самому сделать там же временную регистрацию) и подавать документы на РВП уже в мос.обл. потому что жить мы будем в квартире матери? ( мать жива и не против,будет помогать если что.) Спасибо заранее за ответ.

, Алексей, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей!

Так сделать не получится. Дело в том, что патент иностранный гражданин может получить конкретном субъекте РФ по месту постановки на миграционный учет для работы именно там. Так как город Москва является городом федерального значения, т.е отдельным субъектом РФ, если патент будет получен в г. Москва, стоять на учете на основании полученного патента Ваша супруга сможет именно в Москве — Московская область это отдельный от Москвы субъект Российской Федерации. Рада была помочь.