60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Каковы условия замены российского паспорта, если его повредила собака?

Добрый вечер. У меня такая ситуация, собака повредила паспорт РФ, и мне нужно его заменить я обратилась в службу Мои документы , они меня направляют в Уфмс что типа надо штраф какой заплатить за него и + госпошлина это верно так? Как лучше поступить я приезжая не москвичка, и регистрация не московская , но я русская.

25 Марта 2017, 19:37, вопрос №1584922
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
818
ответов
306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(статьи 19.16. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации)

Конкретную сумму определит инспектор при составлении протокола об административном правонарушении.

Желаю удачи!

25 Марта 2017, 19:44
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо .

25 Марта 2017, 19:49
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте!

Госпошлину берут правомерно (это изготовление паспорта).

С уважением, Райнхард.

25 Марта 2017, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут