Каковы условия замены российского паспорта, если его повредила собака?

Добрый вечер. У меня такая ситуация, собака повредила паспорт РФ, и мне нужно его заменить я обратилась в службу Мои документы , они меня направляют в Уфмс что типа надо штраф какой заплатить за него и + госпошлина это верно так? Как лучше поступить я приезжая не москвичка, и регистрация не московская , но я русская.

, Елена, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(статьи 19.16. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации)

Конкретную сумму определит инспектор при составлении протокола об административном правонарушении.

Желаю удачи!

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо .

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Госпошлину берут правомерно (это изготовление паспорта).

С уважением, Райнхард.