Ценник не совпал с ценой в чеке, каковы права покупателя?

здравствуйте..скажите пж я сегодня приобрела товар в магазине ценник на этот товар был 349,9р а в чеке пробили 629,9...когда я с админ подошла обратно к полке где я взяла товар что бы убедиться что цена не верная..то там оказался что на ценнике было написано что цена 349,9 2 шт кассеты а я взяла 4 шт кассеты по 629,9 но ценник то висел 2 шт под товаром 4 шт кассет для бритья..в итоге отказала отдавать разницу и сделала полностью возврат товар..А на то что ценник висит не верно ответила это ошибка продавца и тд. Скажите что мне делать в такой ситуации мои права?

, Екатерина, г. Астрахань
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Нужно найти свидетелей, которые были в тот момент с вами, сфотографировать полку с ценником, приобрести товар, получить товарный чек на руки, потребовать жалобную книгу подробно расписать случившееся и идти в роспотребнадзор, писать заявление в двух экземплярах о случившемся. К заявлению приложить ответ из магазина, а также фотографию ценника, пригодятся также и письменные показания свидетелей.

В большинстве случаев, когда вы только пригрозите подобными действиями, магазины обычно возвращают разницу, потому что морочиться со штрафами и проверками роспотребнадзора не хочется никому.

С другой стороны, если упрутся, максимум, на что можно будет рассчитывать: возмещение разницы в цене в судебном порядке, а также на возмещение морального вреда, небольшое правда.