8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ценник не совпал с ценой в чеке, каковы права покупателя?

здравствуйте..скажите пж я сегодня приобрела товар в магазине ценник на этот товар был 349,9р а в чеке пробили 629,9...когда я с админ подошла обратно к полке где я взяла товар что бы убедиться что цена не верная..то там оказался что на ценнике было написано что цена 349,9 2 шт кассеты а я взяла 4 шт кассеты по 629,9 но ценник то висел 2 шт под товаром 4 шт кассет для бритья..в итоге отказала отдавать разницу и сделала полностью возврат товар..А на то что ценник висит не верно ответила это ошибка продавца и тд. Скажите что мне делать в такой ситуации мои права?

, Екатерина, г. Астрахань
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Нужно найти свидетелей, которые были в тот момент с вами, сфотографировать полку с ценником, приобрести товар, получить товарный чек на руки, потребовать жалобную книгу подробно расписать случившееся и идти в роспотребнадзор, писать заявление в двух экземплярах о случившемся. К заявлению приложить ответ из магазина, а также фотографию ценника, пригодятся также и письменные показания свидетелей.

В большинстве случаев, когда вы только пригрозите подобными действиями, магазины обычно возвращают разницу, потому что морочиться со штрафами и проверками роспотребнадзора не хочется никому.

С другой стороны, если упрутся, максимум, на что можно будет рассчитывать: возмещение разницы в цене в судебном порядке, а также на возмещение морального вреда, небольшое правда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Административное право
А как же конституционные права ребенка?
Ребенок играет на скрипке, соседке это не нравится, мы говорим имеем право играть с 7.00 утра до 22.00. Соседка утверждает, если Ваша скрипка превышает определенное количество ДБ, то вы играть можете только в музыкальной школе. А как же конституционные права ребенка? Помогите что нам делать? Соседка хочет вызвать специалиста, чтобы измерил уровень шума у нас.
, вопрос №4092254, Алла, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
ООО на УСН. Хозяйственная деятельность не ведётся 3 года, один учредитель. Необходимо продать транспорт (УРАЛ 375Е, год выпуска - 1980) из уставного капитала физическому лицу (взаимозависимости нет), чтобы в дальнейшем запустить процесс ликвидации в упрощенной системе. Каковы нюансы такой продажи, какой учёт нужно провести, какие договоры и документы понадобятся? Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
, вопрос №4091964, Тимофей, г. Москва
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.04.2017