332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Могу ли я торговать табачной продукцией на ярмарке, если раньше это был рынок и я там торговал?

Здравствуйте у меня такой вопрос торговал табачной продукцией на рынке, но недавно рынок стал ярмаркой могу ли продавать легально табачную продукцию или как быть?

25 Марта 2017, 17:35, вопрос №1584850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
76
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лев, все зависит от того какой правовой статус имеет Ваша торговая точка.

Так, в соответствии с пунктами 1-3 ст .19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на ярмарках торговля табачной продукцией разрешена исключительно в магазинах или павильонах.

Под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже;

Под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.

25 Марта 2017, 18:42
q Отблагодарить
1 0
Лев
клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо за ответ у меня павильон, так я имею право свободно работать даже на ярмарке я правильно понял?

25 Марта 2017, 23:44
76
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Совершенно, верно Лев. Если Ваша торговая точка подпадает под определение павильона, приведенное в ст .19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ, то Вы вправе торговать табачной продукцией.

26 Марта 2017, 15:45
Лев
клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте у меня опять вопрос вчера пришла администрация и говорит что мне запрещено торговать табачной продукцией на ярмарке, как быть?

03 Июня 2017, 09:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.