Как подтвердить годы обучения при не сохранении архива?

Оформляю документы на пенсию (с 27 МАЯ 2017 г). Оказалось, что утерян архив фармацевтического училища, где я обучалась. Куда мне обращаться за подтверждением годов обучения. Училась с 1978 по 1982гг.(брала академический отпуск при рождении ребенка) в г.Иркутск.При подаче документов в пенсионный фонд, обнаружилось исправление в дипломе в дате обучения.Поэтому я и отправила запрос в Иркутск, на что получила ответ, что в связи с неоднократными реорганизациями, архив утерян. Как мне быть ?

, Ольга, г. Братск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

можете подтвердить в судебном порядке, показаниями свидетелей, записью в трудовой книжке, дипломом.

Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

В случае ликвидация вуза (полное прекращение деятельности) Вам следует предпринять меры по сбору информации, подтверждающей факт его недавнего существования. Например, копии документов о поступлении в вуз (у студентов, обучающихся на контрактной основе, как правило, остаётся один экземпляр договора с подписью представителя вуза). Подтверждением факта существования высшего учебного заведения могут служить документы, полученные по Вашему запросу из государственных архивов архивного фонда РФ. В этом случае, Вы вправе обратиться в суд для установления факта существования вуза и Вашего обучения в нём как факта, имеющего юридическое значение конкретного жизненного обстоятельства, с которым норма права связывает возникновение, изменение или прекращение правоотношения.