8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить годы обучения при не сохранении архива?

Оформляю документы на пенсию (с 27 МАЯ 2017 г). Оказалось, что утерян архив фармацевтического училища, где я обучалась. Куда мне обращаться за подтверждением годов обучения. Училась с 1978 по 1982гг.(брала академический отпуск при рождении ребенка) в г.Иркутск.При подаче документов в пенсионный фонд, обнаружилось исправление в дипломе в дате обучения.Поэтому я и отправила запрос в Иркутск, на что получила ответ, что в связи с неоднократными реорганизациями, архив утерян. Как мне быть ?

, Ольга, г. Братск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

можете подтвердить в судебном порядке, показаниями свидетелей, записью в трудовой книжке, дипломом.

0
0
0
0
Дмитрий Красовский
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

В случае ликвидация вуза (полное прекращение деятельности) Вам следует предпринять меры по сбору информации, подтверждающей факт его недавнего существования. Например, копии документов о поступлении в вуз (у студентов, обучающихся на контрактной основе, как правило, остаётся один экземпляр договора с подписью представителя вуза). Подтверждением факта существования высшего учебного заведения могут служить документы, полученные по Вашему запросу из государственных архивов архивного фонда РФ. В этом случае, Вы вправе обратиться в суд для установления факта существования вуза и Вашего обучения в нём как факта, имеющего юридическое значение конкретного жизненного обстоятельства, с которым норма права связывает возникновение, изменение или прекращение правоотношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017