8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут рассчитываться алименты и долг мужа на ребенка от первого брака, если я подала на алименты?

бывшая мужа подала на алименты и спустя почти полгода доказали по тесту ДНК что он отец и с моего мужа начали вычетать алименты 25% и задолженность 25 % (которая к тому времени с подачи заявления ставила 70 тыс.) зарплата у мужа была 8 тыс. сейчас у нас двое маленьких детей старшему два года младшей год, я нахожусь по уходу дома. получаю до 1,5 детское пособие на младшую. муж сменил работу теперь получает 16 тыс. я подала на него на алименты так как половина зарплаты на алименты, а второй половины в размере 8 тысяч на месяц на 4 человека не хватает. как буду распределяться алименты и долг?

, Алиса, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Ваш муж может подать заявление в суд и уменьшить алименты на первого ребёнка

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Сколько будут взыскивать алименты на двух детей от разных браков, если есть долг?
Добрый день.Бывший муж накопил долг по алиментам. Женился второй раз,у них появилась дочь. Устроился на нормальную работу, и чтобы нам меньше платить, его жена подала на него на алименты. Сколько будут взыскивать алименты с должника за двух детей от разных браков, если у него остался долг ? Точнее сколько будет получать алиментов дочь от первого брака?
, вопрос №2373390, Алёна, г. Димитровград
1 ответ
Алименты
Как будут начисляться алименты мужу на детей от первого брака, если устроить его в свое ИП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа от первого брака двое детей. Я открываю ИП на себя и устраиваю его к себе на работу. Алименты будут отчисляться от его официального дохода или от дохода ИП тоже?
, вопрос №2140487, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Как будут рассчитываться алименты на ребёнка от второго брака для официального безработного?
Бывший муж платит недостаточную сумму алиментов, ребёнку 2 года, я нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком. Официально нетрудоустроен. От его первого брака алименты 1-ому ребенку 5000, но он скрывается и не выплачивает их. Какая сумма алиментов будет начисленна 2-ому ребёнку, если подать в суд на алименты в твёрдой сумме?
, вопрос №2094465, Мария, г. Киров
1 ответ
Алименты
Нюансы составления заявления о вынесении судебного приказа об алиментах
Доброго времени суток! Помогите разобраться. С целью дальнейшего уменьшения алиментов на первого ребёнка мужа от первого брака, хочу подать на алименты на нашего общего ребёнка. Как я уже узнала, мне следует подать заявление о вынесении судебного приказа. Возникли вопросы: 1)стоит ли в заявлении указывать, что муж уже платит алименты на одного ребенка или можно указать, что не платит? 2) Если все-таки следует указывать, что алименты он уже платит, необходимо ли указывать подробно на основании чего происходит их удержание ( к примеру, указать фамилию мирового судьи, который вынес данное решение итп)? 3) Обязательно ли к моему заявлению прилагать справку с места работы обязанного платить алименты о размере заработка и об удержаниях? 4) Если всё-таки необходимо указывать, что муж уже платит алименты на первого ребёнка, то в этом случае в своём заявлении я должна буду указать, что прошу взыскать в мою пользу 1/6 на алименты, а не 1/4, правильно я понимаю? И в итоге не получится ли так, что на основании судебного приказа, который выдадут по моему заявлению ему могут не уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка и он так и будет платить 1/6 на первого и 1/4 - на второго? И последнее:5) как суд.приказ будет передан мужу? Могут ли мне его отдать на руки и я его уже лично передам ему, чтобы это было быстрее, чем по почте.
, вопрос №1523401, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Уменьшение размера на 2го ребенка
Здравствуйте. У мужа от первого брака есть сын, алименты на которого муж раньше платил по договоренности с первой женой. Когда у нас родилась дочь, первая жена подала на алименты. Прошло 2года и муж не платил из за финансовой не возможности(иначе нам самим неначто жить), я не работаю. Сейчас муж не работает и мы хотим подать иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка и начать выплачивать долг. Вопрос: Будет ли суд расматривать иск если у мужа долг по алиментам? Какова вероятность что решится положительно?
, вопрос №311682, Ольга, г. Пермь
2 ответа