8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу отказаться от отца, как это сделать, если мне 18 лет?

Здравствуйте. Ситуация такова. Мне 18 лет. Отец, указанный в свидетельстве о рождении, уже лет шесть как бросил нас, аргументируя это тем, что он мне не отец. Много всякого было с его стороны плохого, и я не хочу видеть его как отца в своих документах.

Могу ли я как-то убрать его оттуда в судебном порядке?

Все, что я нашла на эту тему, касается несовершеннолетних.

Но до 18 мама не разрешала лишать его род.прав, хотя угрозы от него поступали ужасные. (Изнасиловать, изуродовать, утопить в местной реке)

Могу ли я хоть как-то убрать его, наконец, из своей жизни?!

Показать полностью
, Дара Елисеева, ст. Мстёра
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день. Процедура отказа от родителя законом не предусмотрен. В документа и в свидетельствах о рождении Ваш отец все равно будет указан до тех пор, пока его отцовство не будет оспорено и доказано иное.

Что касается Вашего намерения, то Ваша мама могла обратиться в суд за лишением родительских прав, когда Вы были несовершеннолетние.

В данном случае к сожалению Ваши намерения отказаться от родителя может быть расценена как нежелание оплачивать алименты на содержание отца (в связи с тем, что тот может заявить такие требования).

1
0
1
0
Дара Елисеева
Дара Елисеева
Клиент, ст. Мстёра

"Доказано иное", означает, генетическую экспертизу ДНК?

Абсолютнр верно. Иное доказательство это результаты генетической экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2017